Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
март 2019

Знак качества «LabelFrancEducation» присужден министерством иностранных дел Франции брестской СШ №15

 

 

TOMIN.BY

Знак качества «LabelFrancEducation» присужден министерством иностранных дел Франции СШ №15 г. Бреста. Об этом TOMIN.BY сообщил Почетный консул Франции в Брестской и Гродненской областях Леонид Стаецкий.

 

 

Брестская СШ № 15 - первая средняя школа в Беларуси, отмеченная подобной наградой. Аналогичный знак в стране имеют три гимназии - в Витебске, Новополоцке и Солигорске.

«LabelFrancEducation» поощряет высокий уровень преподавания французского языка и педагогическое мастерство преподавательского состава. Данная награда открывает привилегированный доступ к инструментам, созданным Францией для поддержки преподавания французского языка», – отметил первый советник по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в Беларуси Александр Пике. 15 марта он принял участие в церемонии открытия почетной доски по случаю присвоения школе французского знака качества.

 

 

 

Знак качества «LabelFrancÉducation» существует с 2012 года. Он присуждается учебным заведениям различных стран, которые вносят вклад в изучение французского языка и культуры Франции за ее пределами. Государственные и частные учебные заведения удостаиваются этого знака качества за внедрение углубленного изучения французского языка, а также за преподавание других предметов на французском языке.

Также миссия «LabelFrancÉducation» - это продвижение двуязычного обучения французскому языку за границей, направленное как на учеников, так и на их родителей.

Этот знак качества присуждается министром иностранных дел Франции по заключению межминистерской консультативной комиссии, в которую входят представители министерства иностранных дел, министерства национального образования, агентства по французскому образованию за границей и Французской светской миссии.

Проведением программ «LabelFrancÉducation» руководит Агентство по французскому образованию за границей (AEFE). С февраля 2012 года 91 учебных заведений во всем мире были удостоены знака качества «LabelFrancÉducation».