Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
апр 2019

В Минске задержали педофила, насиловавшего своих дочерей

 

TOMIN.BY  

В Минске задержан безработный мужчина 1978 года рождения за сексуальное насилие над своими малолетними дочками. По информации оперативников, жена помогала мужу снимать порнографическое видео с участием дочерей. Сейчас устанавливается, имело ли место распространение данных роликов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Информацию о предполагаемом насилии в милицию сообщила директор школы, где учатся девочки 2004 и 2007 годов рождения. Подозрения в преступлении в школе возникли после анкетирования детей. После чего с одной из девочек побеседовал психолог. Старшая школьница подтвердила опасения педагогов. Со слов девочки, в течение двух лет отец регулярного совершал с ней и ее младшей сестрой как непосредственно половые акты, так и иные действия сексуального характера.  

После задержания мужчина всячески отрицал свою причастность к совершению каких-либо противоправных действий в отношении дочек. Однако мать детей во время опроса рассказала милиционерам, что около двух лет назад супруг в разговоре с ней упоминал, что трогал за половые органы их старшую дочь и получал от этого сексуальное удовлетворение.

- Понимая, что отпираться бессмысленно, фигурант дал признательные показания. Подтвердил: неоднократно вступал в интимные отношения с детьми. Это происходило дома и в лесополосе на территории Минского района, - рассказали в МВД.

По словам отца, мать девочек доподлинно знала обо всем происходящем, а не только про случай двухлетней давности, но предпринимать какие-то действия и сообщать в правоохранительные органы не собиралась.

Женщина была категорически против задержания мужа и сетовала, что будет некому выполнять сельскохозяйственные работы на приусадебном участке.

Фрунзенским (города Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 167 УК Беларуси (насильственные действия сексуального характера).

В настоящий момент проводится предварительное расследование, осуществляется оперативное сопровождение по установлению иных потерпевших и других фактов совершения преступлений, связанных с педофилией.