Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
окт 2022

Жителей Барановичей предупредили о стрельбах на полигоне в Деревной

 

TOMIN.BY 

Власти Барановичей предупредили жителей города и окрестностей о проведении в ближайшие дни интенсивных стрельб на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в деревне Деревная, передает официальный телеграм-канал Барановичского горисполкома.

- В связи с проведением интенсивных стрельб на 230 общевойсковом полигоне в д.Деревная Барановичского района с 17 октября 2022 г. в дневное и ночное время будут слышны громкие звуки, - говорится в сообщении.

Граждан попросили не беспокоиться. 

- Проводимое мероприятие плановое, поводов для беспокойства нет, - рассказал начальник 230 общевойскового полигона Алексей Лабко.

Также население предупредили о штрафе за появление на территории полигона. Его размер составляет от 10 до 30 базовых величин - от 320 до 960 рублей.

Также сегодня в Минобороны сообщили, что российские военные начнут прибывать в Беларусь в ближайшие дни в составе региональной группировки войск Союзного государства. А Александр Лукашенко на саммите СНГ в Астане подтвердил введение в Беларуси режима повышенной террористической опасности. С учетом складывающейся обстановки в Беларуси приняты контртеррористические меры, и на западном направлении совместно с Россией начали развертывать региональную группировку. Лукашенко также рассказал о ее численности.

Ранее сообщалось, что госсекретариат Совета безопасности Беларуси 11 октября начал проверку Вооруженных Сил по поручению Александра Лукашенко.Также Минобороны соообщило, что мобилизация в Беларуси не проводится.