Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
дек 2022

В начале будущего года в Бресте появится тестовый троллейбусный маршрут № 100

Троллейбус в Бресте

 

TOMIN.BY

В феврале-марте будущего года в Бресте в тестовом режиме запустят новый троллейбусный маршрут. Он получит номер 100 и свяжет Брестскую областную больницу с микрорайоном Юго-Запад 1. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале председатель городского исполнительного комитета Александр Рогачук.

 

В начале будущего года в Бресте появится тестовый троллейбусный маршрут № 100

 

В начале 2023 года в город поступят первые троллейбусы на автономном ходу из 10, которые закупает КУП «Брестский общественный транспорт». «Специфика нового маршрута будет выстроена с учетом задействования именно такого вида транспорта», - уточнил градоначальник.

Как сообщалось ранее, в течение января 2023 года «в целях избежания путаницы маршрутов автобусов и троллейбусов, а также дальнейшего удобства восприятия номеров городского общественного транспорта» все троллейбусные маршруты Бреста будут переведены на трехзначные номера.

 

 

К слову, два года назад возможность приобретения около 10 троллейбусов с увеличенным автономным ходом рассматривалась для изменения маршрутов №№ 2 и 6.

Предполагалось, что «двойка» свяжет Восток с Юго-Западом и частично пройдет по Ковалево:

 

trolleybus2

 

А шестым маршрутом планировалось соединить новый микрорайон Лагуна с Востоком и Брестской областной клинической больницей:

 

trolleybus6