Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
мая 2021

На Брестчине определились с местами для купания: их более ста

 

TOMIN.BY 

Купальный сезон в Брестской области официально откроется 1 июня. В этом году санслужбы утвердили 102 места для пляжного отдыха. Об этом TOMIN.BY соообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 

 

 

Накануне купального сезона санитарные службы Брестчины проверили готовность рекреационных зон к летнему отдыху у воды. Собственники мест отдыха привелиок в порядок пляжи и прилегающие территории. От мусора и лишней растительности очищены берега и акватории. При этом некоторое оборудование в местах отдыха отремонтировали или заменили на новое.

"Особое внимание было уделено обустройству площадок для сбора отходов и санузлов. Во всех районах специалисты начали отборы проб воды на соответствие требованиям безопасности по санитарно-химическим и микробиологическим показателям», - рассказали в центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. 

Напомним, мониторинг рекреационных зон в Брестской области проводится регулярно. Отдыхающих просят поддерживать порядок, бережно относиться к оборудованию, не пренебрегать правилами безопасности на воде. 

В Бресте согласно решению горисполкома «О подготовке мест массового отдыха у воды к купальному сезону 2021 года» с 1 мая по 14 сентября разрешена работа пляжей «Центральный» (правый и левый берег реки Мухавец в районе моста по бульвару Шевченко), «Восток» (правый берег реки Мухавец в районе Гузнянского моста), зоны отдыха по улице Октябрьской революции, зоны отдыха «Красный Двор». 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю