Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
авг 2023

Белавиа возобновляет чартеры в Катар

 

TOMIN.BY

Авиакомпания «Белавиа» совместно с туроператором «Интерсити» с 10 октября возобновляют прямые чартерные рейсы из Минска в столицу Катара Доху. Полетная программа, как ожидается, будет действовать до конца марта 2024 года с дальнейшим ее продлением. Об этом сообщает Республиканский союз туристических организаций.

 

 

 

Полеты осуществляются на самолетах Boeing 737-800. Время полета - около 6 часов. Туры в Катар уже можно приобрести на сайте туроператора. 

В Республиканском союзе туристических организаций уточнили, что в октябре и ноябре 2023 года туроператор увеличит частоту рейсов по указанному маршруту, так как будет действовать расширенная полетная программа. Вылеты планируется два раза в 10/11 дней от 8 до 11 ночей. 

Сообщается, что с декабря вылеты в Доху планируются с периодичностью один раз в 10 дней.

Напомним, первый чартер Белавиа в Катар приземлился в Дохе 4 марта 2023 года, полетная программа действовала до 25 июля.  

 

 

Отдых в Катаре: что нужно знать

 

Доха расположена на берегу Персидского залива. Пляжный сезон здесь открыт круглый год.

В этой стране гармонично сочетаются культурное наследие арабской страны и современные технологии. Туристы могут выбрать здесь любой вид отдыха, начиная от похода на шопинг до специальной SPA-программы. 

Визу ставят по прилету в Доху, для белорусов она бесплатная. 

Главное условие для туристов – подтвердить свою платежеспособность при въезде в страну. На счету или в наличности должно быть 1000 долларов. 

Ранее TOMIN.BY писали, что Белавиа объявила продажу билетов со скидками в 30% в Дели.