Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
фев 2017

В Бресте возобновлен сезон ремонта городских дорог

Ямочный ремонт - фото

 

TOMIN.BY

(обновлено 23 февраля 2017г. в 15.55)

В Бресте возобновлен сезон ремонтных работ на городских дорогах. Ямочный ремонт на основных магистралях Бреста планируют завершить к 1 мая. После ремонта магистральных улиц, дорожники начнут ремонт второстепенных дорог и дворовых территорий.

«По данным «Белавтодора», за последние зимние месяцы в Бресте было зафиксировано 34 температурных скачка через нулевую отметку на столбике термометра. Такое количество перепадов значительно повлияло на состояние транспортных артерий Бреста. В первую очередь это касается дорог с асфальтом советских времен, которых в областном центре – около 50 %», - говорится в сообщении.

 

Ямочный ремонт - фото

 

«В перерывах между морозной погодой и обильными снегопадами, работники дорожно-эскплутатационного предприятия проводили мониторинг и старались своевременно реагировать на появление ям и выбоин в дорожном покрытии города», - отметили в горисполкоме.

Установившаяся теплая погода позволила ремонтникам возобновить сезон реконструкции брестских дорог. Одна из первых бригад дорожно-эксплуатационного предприятия появилась на улице Ленина, заделывая ямы и трещины, так называемым, «литым» асфальтом. 

 

Ямочный ремонт - фото

 

Другая бригада работает на путепроводе Брестского железнодорожного вокзала. Здесь ямочный ремонт производится с помощью машины чешского производителя – «Силкот 7080», которая равномерно разогревает полотно асфальта с прорехами, а "заплатки" делается из асфальтной крошки.

«Такой принцип работы существенно продлевает жизнь ямочному ремонту. Если раньше свежая "заплатка" вылетала через год, то сегодня она может продержаться около 5 лет», - утверждают в горисполкоме.

 

Ямочный ремонт - фото

 

Для снижения и недопущения аварийных ситуаций на дорогах работники ДЭП работают в усиленном режиме. Ночью разогревают литой асфальт, чтобы утром поставить «заплатку» в нужном месте. Параллельно в будни и выходные дни идет мониторинг состояния дорожного покрытия для установления новых ям.

С наступлением теплой погоды на борьбу с прорехами выйдет специализированная техника - мадпатчеры, которые преобразят транспортные артерии Бреста, уверены в горисполкоме.

Вместе с тем, прокуратура Бреста в четверг, 23 февраля, вынесла предписание Брестскому ДЭП за ненадлежащее содержание "ряда дорог". Об этом TOMIN.BY сообщили в прокуратуре Бреста.

 

Фото: Брестский горисполком.