Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
фев 2017

Состояние некоторых дорог Бреста угрожает безопасности движения: прокуратура вынесла предписание ДЭП

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Дорожные службы не приняли должных мер по оценке эксплуатационного состояния автомобильных дорог города над Бугом с учетом сезонных климатических изменений. Такой вывод сделан прокуратурой Бреста по итогам проверки состояния дорожного покрытия проезжей части и улиц областного центра. Об этом TOMIN.BY сообщили в ведомстве.

По этой причине эксплуатационное состояние «ряда участков дорог и улиц города не соответствует нормативным требованиям, обусловливая возникновение угроз безопасности дорожного движения». 

Кроме этого, выявлены факты нарушения требований нормативных актов при устройстве искусственных неровностей. «Устройство искусственных неровностей на некоторых из проверенных участков дорог не обеспечивает безопасное движение транспортных средств с разрешенной скоростью», - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки прокуратура города вынесла предписание КУП «Брестское ДЭП» об устранении нарушений действующего законодательства о дорожном движении.

«Проверки соблюдения требования законодательства, направленного на обеспечение безопасных условий дорожного движения, будут продолжены», - проинформировали в прокуратуре.

Напомним, вчера, 22 февраля, Брестский горисполком проинформировал общественность о том, что возобновлен сезон ремонтных работ на городских дорогах.

После ремонта магистральных улиц дорожники начнут ремонт второстепенных дорог и дворовых территорий. С наступлением теплой погоды на борьбу с ямами выйдет специализированная техника - мадпатчеры.

Ямочный ремонт на основных магистралях Бреста планируют завершить к 1 мая.

«Для снижения и недопущения аварийных ситуаций на дорогах работники ДЭП работают в усиленном режиме. Ночью разогревают литой асфальт, чтобы утром поставить «заплатку» в нужном месте. Параллельно в будни и выходные дни идет мониторинг состояния дорожного покрытия для установления новых ям», - отметили в горисполкоме.