Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
02
сен 2016

На «Дажынках» в Дрогичине определятся победители проекта «Властелин села»

 

TOMIN.BY

В рамках областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі – 2016» в субботу, 3 сентября, в Дрогичине пройдет областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». В нем будут участвовать 14 семей. Все семьи, в числе которых 7 многодетных, – победители районных этапов проекта. Об этом TOMIN.BY сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома.

Начнется конкурс в 12.00 на сцене амфитеатра городского парка Дрогичина. В его программе - знакомство с семьями-участниками, конкурсы "Вітаем па-беларуску", "Сялянская эстафета”  и  "Па дровы".

На суд жюри участники представят презентации, которые включают семейные фотоэкспозиции, прикладные и кулинарные выставки.

Завершится проект торжественным подведением итогов и награждением участников и победителей конкурсов и церемонией вручения почетного звания “Уладар сяла – 2016”.

Напомним, республиканский семейный сельскохозяйственный проект “Властелин села” проводится на Брестчине с  2010 года. За это время в нем участвовали около 1500 молодых семей.

Организаторы областного проекта "Властелин села" Брестский областной комитет ОО “БРСМ”, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, Дрогичинский районный исполнительный комитет, Брестское областное объединение профсоюзов  и Представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь по Брестской области.