Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
янв 2019

Задержаны подозреваемые в исчезновении жителя Брестского района: поиск парня из г.п. Домачево продолжается

 

TOMIN.BY  

В Брестском районе задержаны трое подозреваемых в причастности к исчезновению пропавшего в новогоднюю ночь 26-летнего жителя г.п. Домачево. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

- Подозреваемых задержали 10 января. Безработные мужчины - жители деревень Комаровка и Томашовка. УСК по Брестской области возбудило уголовное дело по п.15 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса. Обстоятельства и мотив преступления устанавливаются. Тело пропавшего без вести жителя Брестского района не обнаружено, - рассказал TOMIN.BY Сергей Дученко.

Поиски Николая Бетени ведутся уже 10 дней. О безвестном исчезновении парня в Брестский РОВД 2 января сообщила сестра. По ее словам, 1 января около 6.30 брат ушел из съемного дома в деревне Комаровка и бесследно исчез.

Известно, что Николай отмечал Новый год в компании знакомых в ДК агрогородка Томашовка. Затем праздник продолжился в д.Комаровка в арендованном доме, расположенном на окраине населенного пункта. Предварительно установлено, что между молодыми людьми возник конфликт и парень ушел из дома без одежды. 

В поисковых мероприятиях ежедневно участвуют от 50 до 100 человек. Сотрудники милиции, военнослужащие, пограничники, сотрудники МЧС, волонтеры обследуют близлежащие населенные пункты, лесные массивы, обводные каналы. В районе поиска отряд быстрого реагирования областной организации Белорусского общества Красного Креста оборудовал палатку для обогрева и питания всех участников поисковых мероприятий.

Сотрудники милиции просят всех, кому известна информация о пропавшем, позвонить по телефону 102.

Приметы Николая Бетени: рост 182 см, телосложение плотное, волосы светлые, цвет глаз - голубой. Из особых примет - шрам на лбу слева. Молодой человек был одет в светло-голубую рубашку, светлые джинсы и черные мокасины.