Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
янв 2016

«Боинг-Боинг»: легенду французской сцены представит в Бресте Гродненский областной драматический театр

 

TOMIN.BY

Легенду французского театра прошлого века везут в Брест из Гродно. Творческий коллектив Гродненского областного драматического театра представит в городе над Бугом образец комедии положений – постановку под названием «Боинг-Боинг».

Пьеса, написанная классиком французского театра Марком Камолетти еще в 1960 году, была поставлена в 60 странах и получила поистине всемирную известность, войдя в книгу рекордов Гиннесса.

«Боинг-Боинг» - комедия о романе молодого парижского ловеласа с тремя очаровательными стюардессами из трех авиакомпаний – «Люфтганза», «Американ Эрлайнс» и «Аэрофлота». Поскольку избранницы летают на разных авиалиниях, это вынуждает изобретательного жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» всех «невест».

Но однажды расписание рейсов меняется, и все три девушки – Марта (Мария Бутримович), Мэри (Мария Мелешко) и Маша (Татьяна Абленс) одновременно появляются в квартире главного героя. Возникающие недоразумения приводят к бесконечно смешным ситуациям…

Ловелас - холостой архитектор Бернар (Сергей Савко), его школьный товарищ Роббер (Василий Минич) и незаменимая служанка Берта (заслуженная артистка Республики Беларусь Людмила Волкова) раз за разом выпутываются из, казалось бы, безвыходного положения.

 

 

Камолетти объяснял успех своей пьесы тем, что ему удалось скомбинировать две простые, но очень важные вещи, свойственные каждому мужчине, – полигамность и романтическую любовь к полетам…

Спектакль покажут на сцене Брестского академического театра драмы 24 и 25 февраля. Начало – в 19.00.

 

Режиссёр-постановщик – Геннадий Мушперт
Художник-постановщик – Татьяна Соколовская
Музыкальное оформление – Анатолий Кандыба
Балетмейстер – Александр Тебеньков.
 
Возрастное ограничение: 16+
Продолжительность: 2 часа 10 минут с антрактом
Стоимость билетов: от 60 до 120 тысяч рублей.