Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
мая 2016

В Бресте состоялся первый Международный фестиваль мастеров искусств «Пёстрый тюльпан»

 

 

TOMIN.BY

В Бресте состоялся первый Международный фестиваль мастеров искусств «Пёстрый тюльпан». 27 и 28 мая вниманию брестчан и гостей города были представлены две концертные программы, объединившие шедевры мирового музыкального искусства от классики до нью-джаза. Концерты с успехом прошли в Большом зале Брестского академического театра драмы.

Восторженными аплодисментами зрители оценили выступление артистов симфонического оркестра Мариинского театра, известных белорусских музыкантов - лауреата Международного конкурса пианистов им. А. Скрябина в Париже Марины Кулов, народного артиста Беларуси Игоря Оловникова, камерного оркестра Белорусской государственной филармонии, джаз-бэнда «MUZZART»…

 

 

 

Во второй день фестиваля, 28 мая, в рамках форума состоялись премьеры сразу нескольких произведений.

 

 

Игорь Оловникова и Марина Кулов (фортепиано) исполнили концерт Моцарта для двух фортепиано с оркестром. Алексей Лукирский (скрипка) сыграл «Времена года в Буэнос-Айресе» для солирующей скрипки и камерного оркестра (Астор Пьяццолла - Леонид Десятников). А дуэт Алексей Лукирский (скрипка) и Елизавета Бережнова (альт) - сюиту для скрипки и альта с оркестром Курта Аттерберга.

 

 

 

 

 

Организаторами фестиваля выступили Брестский академический театр драмы и компания «ГудПауэр».

Фото: Светлана АЛАДИНА.