Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста

13
окт 2016

TOMIN.BY

С очередной победой вернулся с прошедшего чемпионата мира по армрестлингу в болгарском Благоевграде наш земляк Виктор Братченя. Коллекция наград жителя деревни Большие Мотыкалы Брестского района пополнилась еще двумя золотыми медалями. И теперь он уже двенадцатикратный чемпион мира по армрестлингу.

Виктор Братченя завоевал две золотые медали чемпионата мира по армрестлингу в Болгарии - фото

Виктор Братченя завоевал две золотые медали чемпионата мира по армрестлингу в Болгарии.

Виктор выступал в весовой категории до 80 килограммов и 6 октября выиграл финал на левую руку. На следующий день, 7 октября, он также убедительно победил в решающей схватке на правую руку.

Виктор Братченя - фото

В этом году на ЧМ соревновались около 1300 рукоборцев из 52 стран мира. И приятно, что Беларусь завоевала четыре медали из 16. Кроме двух золотых наград Братчени, две бронзовые привезли с этого спортивного форума двое спортсменов из Барановичей. Дарья Яцкевич завоевала бронзу на левую руку в весовой категории до 50 кг (молодежь до 21 года). У Дмитрия Михея, выступающего в весовой категории до 75 кг, бронза на левую руку.