Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2022

В визовых центрах Польши новые правила записи на визу – что изменилось

 

TOMIN.BY 

В визовых центрах Польши в Беларуси с 28 ноября будет действовать новые правила подачи документов на визу. Во время записи на польскую визу гражданам Беларуси, старше 18 лет, нужно будет проходить онлайн-верификацию через Межбанковскую систему идентификации (МСИ), чтобы подтвердить свою личность с помощью специального кода из МСИ. Об этом сообщается на сайте визового центра.

 

Как пройти верификацию в ВЦ Польши?

 

Верификация – это онлайн-идентификация по личному идентификационному номеру в МСИ. Подтверждать свою личность нужно будет на сайте Визового центра на странице «Запись на подачу», где появится ссылка для перехода на сайт МСИ. Там же можно будет получить верификационный код МСИ, который будет действителен в течение 1 часа.

Полученный код из системы МСИ и подтвержденный идентификационный код нужно будет указывать при заполнении полей во время записи на подачу документов.

Также в визовом центре обращают внимание на важность правильного заполнения данных в Межбанковской системе идентификации: ведь количество попыток ограничено до 10. Если же их число будет превышено, то пользователя временно заблокируют.

Если при подаче документов появится сообщение, что данные неверны, заявителю рекомендуют сообщить об этом в обслуживающий банк, а после этого начать процесс верификации заново.

 

 

Как подать документы несовершеннолетним, лицам старше 60 лет и гражданам других стран?

 

Граждане других стран, лица старше 60 лет и представители несовершеннолетних белорусов заявку для регистрации могут подать по электронной почте визового центра. При этом заявки должны отправляться с личной электронной почты, а для несовершеннолетних – с личной электронной почты родителя.

Для рассмотрения заявки по электронной почте для выше указанных категорий в письме необходимо указать ФИО, номер паспорта, гражданство, дату рождения, контактный номер телефона.

 

Подать заявку для регистрации по электронной почте можно по указанным ниже адресам:

  • Для записи на подачу документов в Минске, Гомеле или Могилеве: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Для записи на подачу документов в Гродно или Лиде: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • Для записи на подачу документов в Бресте, Пинске или Барановичах: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

В день подачи в Визовом Центре необходимо предоставить: письмо-подтверждение о записи и паспорт (для несовершеннолетних также паспорт родителя и свидетельство о рождении).

 

 

Как в визовом центре сверят данные и в каких случаях могут не принять документы

 

В визовом центре Польши запись клиента, который отправлял заявку по новым правилам, будут проверять путем сверки идентификационного номера, указанного при регистрации, с тем, который указан в оригинале паспорта. Если данные не совпадают, то документы могут не принять.

Если же в заявке будет несколько заявителей, то нужно будет показать документы, подтверждающие родственную связь (свидетельство о браке/о рождении). Если обнаружатся несоответствия, у сотрудников ВЦ также появится повод отказать в приеме документов.