Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
мая 2023

Председателем Госпогранкомитета назначен Константин Молостов. Анатолий Лаппо уволен

 

TOMIN.BY 

Начальник Гродненской пограничной группы Константин Молостов назначен председателем Государственного пограничного комитета Беларуси. Его предшественник Анатолий Лаппо служивший в должности с декабря 2016 года уволен с военной службы в запас. Соответствующие кадровые решение принял 30 мая Александр Лукашенко.

 

 

 

 

Как соообщает пресс-служба ГПК, Молостов заявил о готовности органов пограничной службы реагировать на любые вызовы и угрозы пограничной и национальной безопасности. 

А Лукашенко при назначении Молостова на должность потребовал поднять службу в пограничных войсках на новый уровень.  

 

 

Биография Константина Молостова 

 

Константин Геннадьевич Молостов родился 30 мая 1970 года в городе Красноармейске Саратовской области России. В 1993 году окончил Алматинское высшее пограничное командное училище, в 2004 году - Пограничную академию Федеральной службы безопасности России, в 2011-м - Академию МВД Беларуси, в 2019-м - Академию управления при Президенте Беларуси.

С 1993 по 2014 год проходил службу в различных подразделениях пограничных войск. В 2014 году был назначен на должность начальника Гродненской пограничной группы, которую занимал по настоящее время.

С 30 мая 2023 года - председатель Госпогранкомитета Беларуси.

27 июня 2023 года стало известно, что ему присвоено звание генерал-майора.

Награжден орденом «За службу Родине» III степени, медалями «За отличие в охране государственной границы», «За безупречную службу» I, II и III степеней.