Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
окт 2019

В Минске проходит Белорусский энергетический и экологический форум

 

TOMIN.BY

В Минске с 8 по 11 октября на футбольном манеже проходит XXIV Белорусский энергетический и экологический форум, который объединяет международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo' 2019), Oil&Gas Technologies, "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород". В мероприятии участвуют более 300 организаций из 16 стран.

Цель форума — показать современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содeйствие инновaционному рaзвитию топливно-энергeтического комплекса Беларуси. 

В рамках деловой программы проходят форумы, конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний. На них обсуждается международный опыт реализации стратегии устойчивого развития, вопросы общественного контроля в атомной энергетике на примере Белорусской АЭС, опыт и возможности для внедрения механизмов энергосервисных контрактов, вопросы устойчивого обращения с отходами, перспективы комплексной оптимизации энергетической системы, цифровая трансформация электроэнергетики и другие темы.

-  За более чем двадцатилетний период данное мероприятие стало важным событием, которое привлекает к себе большое количество белорусских производителей и зарубежных энергетических компаний. Форум является популярной международной площадкой для обсуждения вопросов по повышению энергоэффективности, обмена профессиональными знаниями и опытом, укрепления и развития сотрудничества. Развитие топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь нацелено на инновации, производство конкурентоспособной продукции при обеспечении надежного и эффективного энергопотребления. Беларусь выступает надежным партнером в транзите энергоресурсов по территории страны, активно участвует в снижении выброса парниковых газов в окружающую среду, открыто осуществляет информационное взаимодействие по актуальным вопросам, уделяя особое внимание развитию атомной энергетики, - говорится в приветственном адресе министра энергетики Виктора Каранкевича.

Министр пожелал участникам и гостям форума конструктивного диалога, открытых и содержательных дискуссий и заключения взаимовыгодных контрактов.