Брестскую таможню признали лучшей в стране по итогам работы таможенных органов за второе полугодие 2024 года. Ее начальнику Сергею Якуте накануне вручил в подтверждение этого почетную награду председатель ГТК Владимир Орловский. Чествование состоялось за заседании коллегии Государственного таможенного комитета в Минске.
Как уже сообщал TOMIN.BY, В 2024 году бюджет страны от деятельности Брестской таможни пополнился на 10,3 процента больше, чем в 2023 году.
По итогам правоохранительной деятельности таможней и по ее материалам возбуждено 133 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более 1,1 тонн наркотических средств и психотропных веществ, 2,8 тысячи пуль, более 100 гильз, 10 магазинов к пистолетам.
Подробнее о том, как сработали и чего достигли брестские таможенники в 2024 году - в материале TOMIN.BY.