Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
авг 2022

В Лунинецком районе отец и сын добыли сетью 52 особи рыбы: улов «потянул» на уголовное дело

 

TOMIN.BY 

Cотрудники ОГАИ Лунинецкого РОВД остановили автомобиль «Фольксваген-Пассат» для проверки 29 июля. Случилось это около 23.00 в деревне Флерово, сообщает УВД Брестского облисполкома.

При осмотре багажника авто в нем были обнаружены рыболовные сети и рюкзак с рыбой. Браконьерский улов составил 52 особи рыбы: 7 щук, 2 окуня, 23 леща, 6 густер, 13 плотв и уклея.

 

В Лунинецком районе отец и сын добыли сетью 52 особи рыбы: улов «потянул» на уголовное дело

 

Установлено, что незаконный груз принадлежал 52-летнему и 23-летнему пассажирам (отцу и сыну), которые попросили своего знакомого забрать их с места рыбалки.

- Выяснилось, что местные жители незаконно, с использованием запрещенного орудия лова (бредня из капроновой нити), добывали озерно-речную рыбу в реке Лань, - уточнили в УВД.

Также сообщается, что при задержании 23-летний пассажир оказал неповиновение законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции. Поэтому к нему были применены физическая сила и наручники. По результатам медосвидетельствования в крови у рыбака выявлено 1,9 промилле алкоголя. В отношении него составлен административный протокол за неповиновение законным требованиям сотрудника органов внутренних дел.

Ущерб природным ресурсам оценивается более чем в 3,5 тысяч рублей. Действиям задержанных мужчин дана правовая оценка: возбуждено уголовное дело.

 

 

Ранее TOMIN.BY сообщал, что в Беларуси с 29 июля 2022 года начали действовать новые Правила любительского рыболовства и Правила ведения рыболовного хозяйства, а в Пинском районе правоохранители уничтожили крупную плантацию конопли. Также о том, что солдат-срочник ВС Беларуси получил огнестрельную травму. Подробности ЧП сообщили в Министерстве обороны.

 

Читайте также: