Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
янв 2016

Брест встретил светлый праздник Рождества Христова

 

TOMIN.BY

Брест встретил светлый праздник Рождества Христова. Первая Рождественская служба прошла и в новопостроенном храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» (микрорайон Восток).

 

 

 

 

Еще год назад здесь было чистое поле, а сейчас не все желающие смогли поместиться в здании временного храма, и многие верующие молились просто на улице.

Всенощное богослужение началось ровно в полночь и длилось несколько часов. По окончании литургии настоятель храма иерей Виктор (Никитюк) зачитал прихожанам Рождественское послание Патриарха Кирилла.

После богослужения певчие, представительницы сестричества и активные прихожане получили от настоятеля храма памятные подарки – иконы Рождества и декоративные цветы пуансетия, называемые также «Вифлеемской звездой». Всего было вручено более двадцати «звезд» и более сотни иконок.

 

 

 

 

А накануне здесь прошла генеральная репетиция рождественского выступления, которое состоится в храме «Всецарицы» 10 января в 18.30, после традиционного воскресного акафиста. Все участники – ученики воскресной школы прихода.

 

 

Кроме воскресной школы при храме для детей открыты кружок рукоделия, а также проводятся занятия по хоровому пению. Все обучение проходит на бесплатной основе.

 

 

 

Детское рождественское рукоделие.

 

Чтобы определить детей на занятия, достаточно подойти в храм и записать ребенка на интересующее направление. Набор будет открыт до 1 февраля.