Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
авг 2017

В Полоцке и Полоцком районе ко Дню письменности обновили почти 350 объектов

г.Полоцк - фото

 

TOMIN.BY

В Полоцке и Полоцком районе ко Дню белорусской письменности обновили почти 350 объектов. Эти данные были озвучены сегодня, 25 августа, в Полоцке на заседании Национального оргкомитета по подготовке праздника. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В заседании оргкомитета под председательством заместителя премьер-министра Василия Жарко участвовали министр информации Лилия Ананич, министр культуры Борис Светлов, представители других заинтересованных министерств и ведомств, областные и районные власти.

«На заседании отмечалось, что в период подготовки к празднику в Полоцке и районе выполнен значительный объем работ. Ремонт, реконструкция и модернизация затронули почти 350 объектов (изначально планировалось 255). На эти цели из разных источников направлено более Br13 млн. Основные объекты - Софийский собор, Музей книгопечатания, железнодорожный и автовокзал, городской Дворец культуры», - рассказали в пресс-службе правительства.

"Председатель райисполкома сообщил, что все основные работы уже завершены. Сделано действительно много. Дано поручение в ближайшие дни отшлифовать мелкие недочеты и постараться сделать город максимально ярким - должно быть больше цветов, красочных информационных материалов. Это важный национальный праздник, на котором ожидается большое количество гостей. И мы должны достойно представить нашу любимую Беларусь", - сказал Василий Жарко.

Сегодня в Полоцке возле Софийского собора начался монтаж памятного знака "Полацк - калыска беларускай дзяржаўнасці", торжественное открытие которого станет одним из ярких событий Дня письменности.

В этом году впервые праздник будет длиться три дня - с 1 по 3 сентября. 

На заседании оргкомитета был назван город, который станет столицей Дня белорусской письменности в 2018 году - г.Иваново Брестской области.