Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
июль 2013

«Славянский базар-2013»: что увидят телезрители?

Славянский базар-2013

 

Татьяна СТАСЮК для TOMIN.BY

Через два дня в Витебске начнется главное культурное событие года в Беларуси – любимый всеми почитателями прекрасного фестиваль «Славянский базар». Как уже сообщал TOMIN.BY, количество привычных концертов будет сокращено. Соответственно, и телетрансляций станет меньше.

Традиционно основные мероприятия «Славянки» покажут телеканалы Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь – «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Радиотрансляцию открытия и закрытия фестиваля, международного конкурса исполнителей эстрадной песни и международного детского музыкального конкурса проведет белорусское радио. Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании будет освещать «Славянский базар» в выпусках новостей и специальных прямых включениях. Ориентироваться в событиях помогут дневники фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2013», которые будут выходить на «Беларусь 1» и «Беларусь 24» перед эфирами концертов. Жизнь фестивального Витебска будет также подробно освещаться в рамках ежедневной утренней программы «Добрай ранiцы, Беларусь!».

Что же мы увидим по телевизору?

В четверг, 11 июля – торжественное открытие «Славянского базара-2013» с участием звезд мировой, российской и белорусской эстрады. Начало в 22.00. Это будет прямой эфир. В Витебском летнем амфитеатре ожидается присутствие первых лиц нашей страны.

12 июля, пятница – прямая трансляция программы «Концерт Дружбы. Союзное государство приглашает...» Начиная с 22.00, мы сможем наслаждаться искусством самых лучших исполнителей Беларуси и России.

13 и 14 июля (суббота и воскресенье, 22.00) – волнуемся за Александра Соловьева на 22-м Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013».

15 июля, пятница – прощаемся с праздником на торжественном закрытии фестиваля «Славянский базар в Витебске – 2013».  Начало в 22.00.