Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июль 2014

«Славянский базар-2014»: да здравствует сцена!

Витебск, «Славянский базар», летний амфитеатр - фото

 

Наталья СОЛДАТОВА для TOMIN.BY

Пять дней – именно столько остается до феерии музыки, звездопада талантов, шоу, которое продолжается каждый год – международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске.

И пока город, как и прочие, широко празднует 70-летие освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков и День Независимости, на главной сценической площадке фестиваля – Летнем амфитеатре – уже вовсю кипит работа. Деловито снующие серьезные мужчины, большие коробки, километры проводов… Монтаж сценического оборудования, которое обещает изумить всех почитателей «Славянки», бурлит предфестивальный Витебск.

Вот как это выглядит в цифрах: на 440 квадратных метрах сцены должно уместиться содержимое 8 фургонов, прибывших из Москвы на днях, монтажом и настройкой занимаются около полусотни специалистов - монтажников, электриков, электронщиков, компьютерных наладчиков.

Сценография изготовлена и монтируется специалистами компании «ДекАрт», светодиодной начинкой сценических конструкций занимается фирма «Стелс», световое оборудование, фермы, подъемные механизмы устанавливает «Рентал».

 

«Славянский базар-2014»: подробности программыПодробности здесь: http://tomin.by/news/belarus/7629-slavyanskij-bazar-2014-podrobnosti-programmy

 

Шик и обаяние нынешней сцены — в эксклюзивном оформлении. Для выхода артистов по центру будут смонтированы современные кулисы в стиле hi-teck— большой раздвижной экран, размеры которого пять на пять с половиной метров. Изображения на нем будут меняться в зависимости фантазий режиссеров шоу. Металлические конструкции, установленные по флангам экрана, снабжены светодиодными сетками, что позволит создавать 3D-эффекты.

Еще одна новинка-2014 – установка в зале Амфитеатра светомузыкальных фонтанов, для которых уже «организованы» площадки в районе 1 и 4 секторов. Фонтаны в Амфитеатре монтируют специалисты из Прибалтики, их тестирование на готовность пройдет 7 июля.

Монтаж сценического оборудования ведется по графику. Уже 5 июля состоится пробный запуск и смотр готовой к открытию сцены Амфитеатра, а в ночь с 6 на 7 июля техническая репетиция концерта Торжественного открытия фестиваля. 

 

При подготовке материала использована информация festival.vitebsk.by.