11
авг 2012

Бронзовая олимпийская медаль в художественной гимнастике – у белоруски Любови Черкашиной!

Сергей МАШНОВ, TOMIN.BY

Бронзовую медаль лондонской олимпиады в личном многоборье по художественной гимнастике завоевала белорусская спортсменка Любовь Черкашина.

Награда и место на пьедестале достались Любови очень непросто. Гимнастка   набрала в итоге 111,700 балла и лишь на 0,125 опередила конкурентку из Азербайджана Алю Гараеву.

Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала россиянка Евгения Канаева (116,900), «серебро» выиграла ее соотечественница Дарья Дмитриева (114,500).

Олимпийские состязания по художественной гимнастике завершатся 12 августа групповыми упражнениями. По результатам квалификационного этапа белорусская команда идет третьей -  после гимнасток из России и итальянок.