Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
июль 2015

Элена Д’анжело, Доменико Стаси, Александр Рославец на «Берестейском балу» в Бресте

Содержание материала

«Берестейский  бал» в Бресте. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Бресте в рамках празднования 996 дня рождения города и проекта «Брест- культурная столица – 2015» 30 июля выступили известные итальянские оперные певцы Элена Д’анжело и Доменико Стаси, который пел вместо заявленного в афише ученика Паваротти Роберто Кости.

 

«Берестейский  бал» в Бресте. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Доминико Стаси. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Организаторы концерта, проходившего в Брестском академическом театре драмы, не объяснили слушателям причину такой замены, что, впрочем, не сказалось, на общем впечатлении от мероприятия. Доменико Стаси брестчане встречали шквалом аплодисментов – итальянский тенор третий раз в Бресте, прежде участвовал в «Январских музыкальных вечерах».

 

«Берестейский  бал» в Бресте. Доминико Стаси. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

«Берестейский  бал» в Бресте. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ

 

Так же восторженно слушатели принимали и очаровательную Элен Д’анжело. Ее прекрасное сопрано брестская публика услышала впервые и по достоинству оценила вокальные данные певицы.

После Бреста певица сразу уехала на фестиваль оперетты, который проходит в городе Бруццо (Италия). Она  влюбилась с первого взгляда в Брест и очень сожалела, что не смогла посмотреть город, сообщила Элен журналистам после концерта. 

 

«Берестейский бал» в Бресте. Элена Д’анжело. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Элена Д’анжело. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

«Публика у вас такая же эмоциональная, как итальянская. Я в восторге
от нее. С удовольствием вернусь в Брест еще»
, - констатировала Элен.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Элена Д’анжело. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

Чаще хочет бывать в своем родном городе с сольными концертами и Александр Рославец (бас). Об этом он рассказал, отвечая на вопрос TOMIN.BY:

- Я б с радостью приехал. Несмотря на занятость, мог бы находить время и чаще выступать в Бресте, если бы меня приглашали. Всегда можно найти какие-то дни между спектаклями и выступлениями. Сейчас у нас отпуск, поэтому я здесь. Поздравляю всех брестчан с Днем города, который отмечаю каждый год. Практически всегда в эти дни я нахожусь в Бресте, и приезжаю в родную Беларусь. Дай Бог всем жителям здоровья, счастья.

 

Солист Большого театра России Александр Рославец.«Берестейский бал» в Бресте. Александр Рославец. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

Александр Рославец - выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова (2014 год). Сейчас работает в молодёжном составе Большого театра. На концерте Александр пел с итальянскими коллегами. Это трио просто взорвало зал.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Доменико Стаси, Элена Д’анжело и Александр Рославец. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Екатерина Марецкая, Доменико Стаси, Элена Д’анжело и Александр Рославец. «Берестейский бал» в Бресте. Екатерина Марецкая, Доменико Стаси, Элена Д’анжело и Александр Рославец. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

Для уроженца Бреста выступление с итальянскими оперными звездами было незабываемым. «Вокальная школа зародилась в Италии. Я уже пел с итальянцами, но для меня всегда большая честь выступать с представителями этой страны, поговорить с ними на итальянском», - признался Александр.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Александр Рославец. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

«Берестейский бал» в Бресте. Элена Д’анжело и Александр Рославец. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

Не менее напряженный гастрольный график и у Доменико Стаси. После концерта он поблагодарил режиссера праздника Лилию Батыреву за приглашение выступить в Бресте - городе, в который он приезжает как в свой родной.

«В Бресте меня уже узнают, и я узнаю вашу публику. Лилия очень похожа на мою маму. Она такая же эмоциональная, взрывная. Просто тайфун! Вулкан! Белорусский Везувий!», - рассказал слушателям Доминико.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Лилия Батырева (в центре) и Доменико Стаси. «Берестейский бал» в Бресте. Лилия Батырева и Доменико Стаси. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Лилия Батырева. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

В этот вечер аккомпанировала певцам, как и было заявлено в афише, Екатерина Марецкая - пианистка из Минска, дипломант и лауреат международных конкурсов, обладательница специальной премии президента по поддержке талантливой молодёжи.

 

«Берестейский бал» в Бресте. Пианистка Екатерина Марецкая. «Берестейский бал» в Бресте. Пианистка Екатерина Марецкая. Фото Тамары ТИБОРОВСКОЙ.

 

 

Продолжение на следующей странице