НОВОСТИ БРЕСТА, РЕГИОНА, БЕЛАРУСИ 

   vkontakte1   odnoklassniki   facebook   twitter   youtube

1000 new

jarmarki Брест: расписание движения транспорта Афиша ДК профсоюзов в Бресте

 

 
 
 
08
сен 2019

 

TOMIN.BY 

Праздник в честь тысячелетия Бреста состоится 6-8 сентября. План проведения, посвященных миллениуму, озвучили в Брестском горисполкоме.

 

 

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПОСВЯЩЕННЫХ 1000-ЛЕТИЮ БРЕСТА

 


 

6 сентября 2019 г., пятница

«БРЕСТ ЮБИЛЕЙНЫЙ»

 

Брестский театр кукол (ул. Ленина, 56)

10.00-16.00. «Книжный шкап» — Первый международный детский фестиваль театров и книг

 

Площадь Ленина

12.00-13.00. Торжественно-праздничное представление, посвященное началу мероприятий по празднованию 1000-летия Бреста

 

Брестский областной общественно-культурный центр (ул. Коммунистическая, 1)

14.00-18.30Областной праздник фольклорного искусства «Таночак»

 

Площадка перед выставочным залом (ул. Советская, 54)

14.00-18.30. Областной смотр-конкурс ведущих игровых программ «Берасцейскія забаўлянкі»

 

Улица Гоголя, площадка у памятника 1000-летию Бреста

18.00 - 20.30Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»

 

Площадь Ленина

20.00-23.00Музыкальный проект «Город Света»

 

 


 

7 сентября 2019 г., суббота

«БРЕСТ ПРАЗДНИЧНЫЙ»

 

Улица Гоголя, площадка у памятника 1000-летию Бреста

10.00-18.00. «Город Ремесел и народного творчества»: областной праздник фольклорного искусства «ТАНОЧАК», выставка-продажа изделий мастеров народного творчества Брестской области, игровые программы от победителей областного конкурса

14.00-15.00. Дефиле-показ этно-костюмов Брестской области «Модны стыль - народны тэкстыль»

15.00-17.00. Гала-концерт творческих коллективов Бреста и гостей города

18.00-21.00. Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»

 

Улицы Советская и Гоголя

10.00-17.00. «Город Торгово-Промышленный»: праздничные ярмарки-продажи товаров промышленных предприятий, производственных организаций

 

Улица Советская, музыкальная площадка

10.00-14.00. «Город Талантов»: концерты творческих коллективов и исполнителей Бреста

 

Улица Советская, площадка у фонтана

10.00-15.00. «Город Вернисажей»: выставки работ художников, фотовыставки

 

Улица Советская, выставочный зал

16.00. Открытие выставки белорусских художников «АРТ-Брест-1000»

 

Храмы Бреста

12.00. «Город Духовный»: богослужения, колокольные звоны, концерты духовной музыки

 

Территория Брестского хоккейного клуба (ул. Московская, 151)

10.00-14.00. «Город Спорта»: спортивные состязания; показательные выступления спортсменов, игровые спортивные конкурсы, презентация видов спорта, чествование спортсменов

 

Парк культуры и отдыха, площадки и аллеи

10.00-18.00. «Город Детства»: выставки, фотозоны, игровые программы, аттракционы

 

Парк культуры и отдыха, Театр эстрады

13.00-17.00. «Город Музыки»: концерты творческих коллективов Бреста и гостей города

17.00-20.00. «Город Золотого возраста»: танцевальные программы для брестчан «золотого» возраста, регистрация «золотых браков», конкурсы, игровые программы, концерты

 

Парк воинов-интернационалистов (м-н Восток)

10.00-14.00. «Город Детства»: игровые программы, конкурсы, развлечения, аттракционы, концерты, выставки, фотозоны

17.00-20.00. «Город Золотого возраста»: танцевальные программы для брестчан «золотого» возраста, регистрация «золотых браков», конкурсы, игровые программы, концерты

 

Парк 1000-летия Бреста (м-н Вулька)

13.00-16.00. «Город #БреСТМолодежный»: музыкальная и спортивная программы, научно-развлекательные шоу, реконструкция средневекового быта, экологические акции, гонки на гироскутерах, тематические мастер-классы, фотозоны

 

Площадка у археологического музея «Берестье»

14.00-18.00. «Город Древний»: исторические театрализованные композиции, рыцарские турниры, исторические выставки, работа обновленной экспозиции музея

 

Проспект Машерова — улица Ленина

15.00-17.00. МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАРНАВАЛ (Кобринский путепровод - площадь Ленина)

 

Площадь Ленина

17.00-20.00. Концерты творческих коллективов Беларуси и гостей города

21.00-23.00. Прямая трансляция музыкально-исторической композиции «Миллениум» на видеоэкраны

 

Гребной канал (ул. Октябрьской революции, 2). Вход свободный. Сидячие места на трибунах по пригласительным.

21.00-23.00«МИЛЛЕНИУМ» — музыкально-историческая композиция. Программа будет транслироваться на экране на площади Ленина, а также с 21.00 на телеканалах ОНТ и "Беларусь 4".

 

Остров на реке Мухавец (в р-не улиц 28 Июля и Варшавского шоссе)

23.00. ФЕЙЕРВЕРК

 

 

 


 

8 сентября 2019 г., воскресенье

«БРЕСТ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ»

 

Улица Ленина (площадь Ленина)

12.00-13.00. Фестиваль Дружбы

15.00-17.30. Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»: марш-парад и гала-концерт

20.00-22.00. Фестиваль уличных театров «Белой Вежи»

 

Проспект Республики (у БрГТУ)

12.00-14.00. Фестиваль воздушных змеев

 

Набережная Ф. Скорины

15.00-22.00. Семейный праздник «#Любовь есть»

 

Парк культуры и отдыха (ул. Ленина, 3)

15.00-23.00. Фестиваль красок

 

Гребной канал — улицы города

09.00-12.00. Второй легкоатлетический пробег «БрестПолуМарафон»

 

2019 09 08 brest 1000