Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
дек 2016

ОАО «Савушкин продукт» исполнилось 40 лет

 

TOMIN.BY

ОАО «Савушкин продукт» исполнилось 40-лет со дня основания. Торжества в честь создания предприятия прошли 23 декабря во Дворце культуры профсоюзов.

Сегодня коллектив предприятия поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Брестский молочный комбинат на протяжении всей своей истории занимал ведущие позиции в отрасли, не раз становился пионером в освоении новых технологий. Сегодня ОАО «Савушкин продукт» принадлежит к числу агропромышленных гигантов страны, а торговые марки предприятия популярны в республике и известны далеко за ее пределами», - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что главная ценность «Савушкина продукта» - это люди: ответственные, целеустремленные, настоящие профессионалы своего дела. «Уверен, что ваше предприятие и далее будет успешно развиваться, не останавливаясь на достигнутом, стремясь к поиску новых перспективных форм и методов работы, повышения качества и конкурентоспособности товаров, укрепляющих авторитет белорусских производителей», - подчеркнул Александр Лукашенко.

В сырьевую зону ОАО сегодня входит около 90 сельхозпредприятий Брестской области.

Сегодня «Савушкин продукт» перерабатывают около 2 тысяч тонн молока и выпускает более 200 наименований продукции под брендами «Савушкин», «Брест-Литовск», «Оптималь», «Ласковое лето», «СуперКид» и «Настоящий».

«Савушкин продукт» поставляет молочные продукты более чем в 30 стран мира. Среди них – Россия, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Украина, ОАЭ, Иордания, Сингапур, Южная Корея, Израиль, Китай, Гонконг, Япония и страны Евросоюза. В общем объеме продаж экспорт занимает свыше 60%. В структуре экспортных поставок преобладают готовые к употреблению продукты: питьевое молоко, творог, сметана, йогурты и сыры