Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
окт 2015

В Кобрине в закрытом заседании судят двух учительниц, обвиняемых в смерти 7-летней школьницы в аквапарке

 

TOMIN.BY

Суд Кобринского района сегодня, 20 октября, начал рассмотрение в закрытом заседании уголовного дела о трагедии, произошедшей 12 июня 2015 года в местном аквапарке.

На скамье подсудимых - две учительницы Завершской базовой школы Дрогичинского района, сопровождавшие детей в аквапарке. Их обвиняют по ч.2 ст.165 Уголовного кодекса - ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего. Учительницам грозит до 4 лет лишения свободы.

Как сообщал ранее TOMIN.BY, происшествие случилось около 16 часов. В это время посетитель извлек из-под воды без сознания 7-летнюю девочку. Пострадавшая находилась в состоянии комы. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти второклассницу не смогли. Девочка посещала аквапарк в составе экскурсии с учителями. Установлено, что в экскурсионной группе находились 20 детей.

По правилам посещения аквапарка за детьми возрастом до 12-ти лет ответственность несут сопровождающие их взрослые лица.

По материалам следствия, потерпевшая без присмотра учителей находилась свыше 10 минут. На видеозаписях с камер наблюдения просматривается, как девочка пешком перемешается в более глубокую часть бассейна. В месте, где ее обнаружил посетитель, обзорность камер ограничена сооружениями аквапарка.