Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2016

Польские визовые центры откроются в Пинске, Барановичах, Могилеве и Лиде с 16 по 18 марта

 

TOMIN.BY

16 марта открываются польские визовые центры в Пинске и Барановичах, 17 марта - в Могилеве, 18 марта - в Лиде. Таким образом, всего в Беларуси будет восемь польских визовых центров. Об этом сообщается на сайте Посольства Республики Польша в Беларуси.

Кроме того, с 18 марта уже действующий польский визовый центр в Минске (ул.Железнодорожная, 33) переедет в Торговый центр "Галилео" (Galileo), расположенный рядом с железнодорожным вокзалом на ул. Бобруйской, 6.

Адрес польского визового центра в Лиде: ул. Радюка, 2A.

Адрес польского визового центра в Пинске: ул. Первомайская, 176A.

Адрес польского визового центра в Могилеве: пр. Пушкинский, 35B-1.

Адрес польского визового центра в Минске: ул. Бобруйская, 6, торговый центр "Галилео" (Galileo) с 18 марта. 

Адрес польского визового центра в Барановичах: ул. Кирова, 101/1.

Время работы польского визового центра в Барановичах: понедельник-пятница, кроме праздничных дней. Прием документов с 9.00 до 17.00. Выдача паспортов с 9.00 до 17.00.

Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Напомним, 1 марта Посольство Республики Польша в Республике Беларусь и VFS Global уже открыли в Беларуси четыре первых визовых центра в Минске, Бресте, Гродно и Гомеле.

Адрес польского визового центра в Бресте: ул. Московская, 208A-1.

Адрес польского визового центра в Гродно: ул. Горького, 89.

Адрес польского визового центра в Гомеле: ул. Пушкина, 2. 

 

Подача документов будет происходить по предварительной записи с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней). Время работы центров с 9.00 до 17.00. 

Номер телефона польского визового колл-центр в Беларуси: +375 17 388 02 46.

Визовый сервисный сбор за услуги центра составит 15 евро в белорусском эквиваленте. При подаче документов нужно заплатить и консульский сбор - 60 евро.

Оплачивать сервисный сбор нужно в белорусских рублях, а бронировать время подачи документов - заранее. Сделать это можно на сайте визового центра или по телефону колл-центра. За работу пунктов приема визовых анкет в Беларуси отвечает компания VFS Global, которая выиграла тендер на оказание данных услуг.

При этом обращаться за визой по-прежнему можно в посольство или генеральные консульства Польши.

"Центры созданы в целях удовлетворения спроса на визы со стороны белорусов и улучшения качества услуг по подаче документов на получение виз.  Резиденты Республики Беларусь смогут подать заявление на получение визы в Польшу и сдать биометрические данные в одном месте и в комфортной обстановке", - сообщили в пресс-службе Посольства Польши в Беларуси.

Новые визовые центры будут способствовать развитию торговли и туризма в двух странах и предлагают заявителям новые качественные услуги и решения.

Во всех центрах созданы специальные окна для приема документов заявителей и туристических агентств. Кроме того, заявители смогут на месте оформить страховки, сделать фотографии, ксерокопии документов, предусмотрены СМС-сообщения, доставка паспортов на дом и помощь в заполнении анкеты в самом визовом центре. Все это сделает весь процесс подачи заявления более удобным, комфортным.

VFS Global обслуживает правительство Польши с 2011 года. Правительство Польши является клиентом VFS Global в 3 других странах, не считая Беларуси. VFS Global оказывает визовые услуги в 49 странах мира.