Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июль 2019

В Бресте на Советской 26 июля запустят интерактивный фонтан, аналогов которому нет в Беларуси

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Фонтан на улице Советской в Бресте запустят сегодня, 26 июля. Ранее планировалось, что его откроют к празднованию миллениума, который будет отмечаться 6-8 сентября. Интерактивный объект станет самым необычным фонтаном, аналогов которому нет в Беларуси.

 

 

 

- Фонтан на Советской будет самым крутым в Беларуси. Ничего похожего в нашей стране еще нет. Он дорогой и возводится за счет средств предприятий и бюджета. При этом бюджетных денег в его строительство вкладывается больше, но это того стоит, - убежден председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

 

 

Включить этот фонтан сможет каждый желающий за оплату, скачав приложение. Сумма этой услуги пока не озвучивается.

 

 

- Фонтан - проект не дешевый, - констатировал мэр. 

Напомним, ранее планировалось, что фонтан на Советской введут в эксплуатацию ко Дню города в 2018 году, но не случилось. 

 

 

Напомним, в рамках подготовки Бреста к тысячелетию в городе возведено 30 новых объектов, включая реконструкцию Кобринского путепровода, строительство нового автовокзала, а также Городской сад, все работы в котором ведутся за средства организацийЗападный обход будет сдан к 30 августа, новый театр кукол - к 1 сентября. Об этом в субботу, 20 июля заявил Александр Рогачук во Дворце культуры профсоюзов, во время традиционной встречи с жителями областного центра.