Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
фев 2016

Лукашенко отметил роль КГБ в сфере экономики и финансов и напомнил о приоритетах ведомства

 

TOMIN.BY

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, 8 февраля принимая с докладом председателя Комитета государственной безопасности Валерия Вакульчика, позитивно оценил деятельность КГБ в борьбе с коррупцией, а также по обеспечению соблюдения интересов страны в сфере экономики и финансов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Президента, хорошо, что комитет перенес центр тяжести на экономические вопросы, поскольку для Беларуси это направление сейчас является очень важным. "Другие силовые структуры значительно отстают в этом плане от КГБ", - заметил Александр Лукашенко.

Вместе с тем, как подчеркнул глава государства, приоритетная сфера деятельности КГБ – это разведка и контрразведка, защита конституционного строя. Сегодня государственности и безопасности Беларуси ничто не угрожает, но, тем не менее эту тему Президент намерен держать на контроле.

Валерий Вакульчик доложил Александру Лукашенко о текущей ситуации, опираясь на итоги 2015 года.

Председатель КГБ отметил, что принятые меры позволили достигнуть результатов по линии не только разведки и контрразведки, но и защиты экономической безопасности и борьбы с коррупцией. Удается вскрывать системные проблемы деятельности различных сфер экономики и отдельных отраслей, видеть резервы для повышения эффективности работы экономики в том или ином направлении.