Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
сен 2020

Владимир Кухарев назначен председателем Минского горисполкома

 

TOMIN.BY

Александр Лукашенко 3 сентября рассмотрел кадровые вопросы, сообщает пресс-служба. Лукашенко назначил заместителя премьер-министра Владимира Кухарева председателем Мингорисполкома. Заместителем премьер-министра стал Анатолий Сивак

Лукашенко также назначил Валерия Вакульчика - государственным секретарем Совета Безопасности Республики Беларусь, освободив от этой должности Андрея Равкова.

Ивана Тертеля - председателем Комитета государственной безопасности Республики Беларусь;

Василия Герасимова - исполняющим обязанности председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь;

Вячеслава Россолая - заместителем председателя Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь.

Александр Лукашенко также согласовал назначение новых руководителей местных исполнительных органов в нескольких районах Гомельской области.

По словам Лукашенко, Владимир Кухарев прекрасно знает столицу, работал на соответствующих руководящих должностях: "Да и его знают люди. Молодой, перспективный человек. Уже опытный. Минск есть Минск - столица, тут надо бегать и крутиться-вертеться". 

"Он, знающий город, почувствовал и узнал, что такое работать в правительстве. Это тоже опыт хороший. Для минчан он свой. Для депутатов горсовета он свой человек", - сказал Александр Лукашенко. 

"Настало время провести эту ротацию. Я уверен, что и правительство получит опытного человека, толкового, знающего эту сферу. И город Минск получит активного, деятельного человека в виде бывшего вице-премьера", - отметил он.

 

Биография Владимира Кухарева

Кухарев Владимир Евгеньевич родился в 1972 году в деревне Тимоново Климовичского района Могилевской области. В 1993 году окончил Могилевский государственный педагогический университет имени А.А. Кулешова, в 1999 году - Белорусский негосударственный институт правоведения, в 2012 году - Академию управления при Президенте Беларуси.

С 1993 по 1999 годы - директор Борисовичской неполной средней школы Климовичского района, потом средней школы №3 Климовичей.

С 1999 по 2009 г. - занимал различные должности в структурах Комитета государственного контроля.

2009-2012 гг. - глава администрации Центрального района Минска.

2012-2016 гг. - первый заместитель председателя Минского горисполкома

2016-2018 гг. - заместитель председателя Комитета государственного контроля.

С 2018 г. - заместитель премьер-министра Республики Беларусь.