Единый день безопасности пройдет по всей стране, в том числе и в Бресте, в четверг, 25 сентября. Об этом TOMIN.BY сообщили в городском отделе по чрезвычайным ситуациям.
Он проводится для того, чтобы в очередной раз акцентировать внимание на важности умений и навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, обучить тех, кто ранее не придавал значения данному вопросу, и напомнить о том, что в силах и возможностях каждого свести к минимуму трагические случаи.
Во взаимодействии с МВД, Минздравом, Белорусским Обществом Красного Креста и другими заинтересованными организациями спасатели организуют в местах массового пребывания людей тематические обучающие площадки для населения.

В Бресте 25 сентября с 10 до 11 часов организуют условное учение в ТРЦ «Экватор» (ул. Гаврилова, 16) — чтобы отработать эвакуацию людей при пожаре и ликвидировать «загорание».
А с 12 до 14 часов на площадке у кинотеатра «Мир» (ул. Пушкинская, 7) в рамках акции будут работать тематические площадки с мастер-классами и викторинами.
Читайте также: