Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
мая 2023

С 1 мая по 31 октября проезд в электричках для пенсионеров стоит дешевле в два раза

 

TOMIN.BY  

Традиционно с 1 мая по 31 октября (в период сезонных сельхозработ) пенсионеры в Беларуси могут приобретать билеты на пригородные поезда за полцены. Для скидки нужно предъявить в железнодорожной кассе пенсионное удостоверение, которое необходимо иметь при себе при проезде в поездах региональных линий экономкласса. Об этом сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Данная льгота предоставляется пенсионерам по возрасту с 2011 года по указу от 29.04.2011 № 176 «О государственной поддержке пенсионеров» (в редакции от 6 июля 2020 года). 

Скидка не предусмотрена при проезде в поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также при проезде в поездах городских линий. 

 

"ktrnhjgjtpl

 

Льготные проездные документы пенсионеры по возрасту могут оформить в билетных кассах, а также на сайте pass.rw.by, с помощью мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и через терминалы самообслуживания. С учетом текущей эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует использовать дистанционные каналы продаж.

Аналогичная льгота пенсионерам предоставляется и при проезде в пригородных автобусах.

Ранее TOMIN.BY сообщал, что Белорусская железная дорога на майские праздники и апрельские выходные вводит дополнительные поезда.