Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
июнь 2021

Спасатели напоминают: каникулы должны быть безопасными

 

TOMIN.BY

Настало лето – настоящий праздник для детворы, ведь это время каникул, когда можно хорошо отдохнуть от школьных забот. Но это не повод расслабляться настолько, чтобы забыть правила безопасного поведения. Об этом напоминают спасатели.

Начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Ковальчук побывал в нескольких учреждения образования Прибужья. Он напомнил школьникам главные постулаты безопасности летом. В частности, при отдыхе у воды.

 

 

«Находясь у водоемов нужно быть предельно внимательным: не заплывать на дальние расстояния, не устраивать рискованные игры, не пытаться показать свою удаль. Если ощущаете хоть малейшее недомогание, заходить в воду вообще нельзя: никто не знает, как среагирует на это организм. Ну и конечно, нужно всегда держать в поле зрения тех, кто помладше. 23 августа минувшего года в Брестском районе 5-летний утонул ребенок. Мальчик гостил у бабушки, которая оставила внука со своей 16-летней дочерью. Когда малыш играл во дворе, его тетя находилась в доме. Выйдя на улицу, девушка обнаружила ребенка в декоративном водоеме без признаков жизни. Такие трагедии не должны повторяться», - рассказал Вячеслав Вячеславович ребятам старших классов.

Также начальник РОЧС напомнил ребятам об опасности, которую несут разведенные костры в лесах в жаркую летнюю погоду.

Приятным поводом для визитов в школы стало награждение победителей областного этапа конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Заслуженные призы получили Анастасия Дзик и Алина Карпук из средней школы Тельмы-1.

 

rochs1

 

rochs2

 

А в СШ деревни Вельямовичи вместе с участковым инспектором Мотыкальского сельсовета Вячеслав Ковальчук открыл площадку безопасности дорожного движения.

 

rochs3