Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 

Мозырский пограничный отряд: контакты

 

TOMIN.BY

Мозырский пограничный отряд создан на базе комендатуры "Прудок" Гомельской пограничной группы в ноябре 2014 года. В зоне его ответственности находятся 377 км белорусско-украинского участка границы, из которых около 48 км – водный участок. 

К охране государственной границы Беларуси отряд приступил в 20 часов 5 января 2015 года. В его структуре в то время находились 2 пограничных поста, 4 пограничные заставы и одна мобильная застава.

Сейчас в составе отряда, кроме управления и обеспечивающих подразделений, находятся 9 линейных погранзастав, маневренная группа, 4 отделения пограничного контроля.

Заставы «Дзержинск», «Глушкевичи», «Боровое», «Гребени», «Подгалье», «Роза Люксембург», «Хоменки», «Киров» и «Наровля» дислоцируются в одноименных населенных пунктах.  

Военный городок Мозырского погранотряда расположен в 9 км от Мозыря у деревни Прудок. 

Особенностью этого подразделения является и то, что пограничная зона охватывает территорию Полесского радиационно-экологического заповедника. На правом фланге личный состав заставы «Киров», несет службу на линии границы, на левом – по периметру зоны отчуждения.      

Пограничный контроль в Мозырском отряде осуществляется в отделениях погранконтроля «Глушкевичи», «Словечно», «Новая Рудня», «Александровка».

Отделение погранконтроля «Новая Рудня» обслуживает одноименный международный пункт пропуска на автотрассе Р-31 Бобруйск-Житомир. Пропускная способность пункта — 320 легковых автомобилей, 260 грузовиков и 15 автобусов в сутки.

Пункты «Александровка» и «Глушкевичи» грузопассажирские, но обладают межгосударственным статусом. Ими пользуются в основном жители приграничья.

Отделение погранконтроля «Словечно» действует на одноименной железнодорожной станции, осуществляя пограничные процедуры при приеме и отправке грузовых и пассажирских составов.

 

 

Контакты Мозырского погранотряда

 

Адрес Мозырского пограничного отряда: 247760, Гомельская обл., Мозырский район, н.п. Прудок.

Режим работы: понедельник — пятница с 08.30 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.30. 

Телефоны «горячей линии Мозырского пограничного отряда»: +375 236 21 79 04, коммутатор: +375 236 21 79 37 

 

Правила посещения пограничной зоны 

 

Правила пребывания в пограничной полосе 

 

Правила, действующие в пунктах пропуска 

 

Правила пересечения пуктов упрощенного пропуска

 


 

 МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ: