top.mail.ru

Вход на сайт

СОЛНЦЕ СВЕТИТ ДЛЯ ВСЕХ

                                    Древняя мудрость


Брест: расписание движения транспорта Афиша Бреста на TOMIN.BY
04
Янв 2016

Зимняя рыбалка - фото

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY 

Долгожданный лед появился на всех водоемах Брестской области. В прошедшие выходные, несмотря на обжигающий мороз, многочисленная армия любителей подледной рыбалки устремилась к озерам и искусственным водохранилищам. Вместе с тем, многие из них рыбачат с нарушением правил. 

"Страстное влечение к красоте морозного неба, подводного царства и искрящегося снежного покрова на льду заменено нынче некоторыми рыбаками  на нездоровое   стремление «захапать» как можно больше рыбы и особенно основного зимнего трофея – щуку. Наиболее распространен вполне легальный метод – это когда компания из двух-трех человек в предрассветный час выставляет зимние снасти, так называемые жерлицы или ставки, численностью многократно превышающей  разрешенное Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства количество", - рассказал TOMIN.BY заместитель начальника Брестской  областной инспекции охраны животного и растительного мира Сергей Штык.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь за нарушение «Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства» предусмотрен штраф от 20 до 50 базовых величин. Такой же штраф накладывается за лов рыбы сетями и другими запрещенными орудиями лова. С 1 января 2016 года базовая величина составляет 210 000 белорусских рублей

Напомним, члены государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" могут использовать на рыбалке не более 10 жерлиц, а не члены – не более 5.

 


1 1 1 1 1 Rating 4.69 (13 Votes)

Комментарии  

 
Мирик
+1 #10 Мирик 08.01.2016 00:17
Вот это размер штрафа, за что три рыбины
Цитировать
 
 
Из Бреста
+1 #9 Из Бреста 06.01.2016 22:14
Цитирую Анатолич:
Цитирую Из бреста:
Цитирую Анатолич:
Цитирую tomin-admin:
Цитирую Анатолич:
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.

Спасибо. Статью подготовим, следите за новостями.

и рассмотрите вопрос о замене человека который составляет тексты, нужно понимать где писать красиво а где четко. у нас в стране многие не на своем месте так начнем отсюда!

Ты бы дома распоряжался, а не здесь и в стране (удалено)/ или оштрафовали уже, так (удалено) кипятком
я по делу написал, с фактами, а ты выскочка с маленьким iq

Ты лучше б русский язык выучил "умник"
Цитировать
 
 
Анатолич
-3 #8 Анатолич 06.01.2016 22:01
Цитирую Из бреста:
Цитирую Анатолич:
Цитирую tomin-admin:
Цитирую Анатолич:
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.

Спасибо. Статью подготовим, следите за новостями.

и рассмотрите вопрос о замене человека который составляет тексты, нужно понимать где писать красиво а где четко. у нас в стране многие не на своем месте так начнем отсюда!

Ты бы дома распоряжался, а не здесь и в стране (удалено)/ или оштрафовали уже, так (удалено) кипятком
я по делу написал, с фактами, а ты выскочка с маленьким iq
Цитировать
 
 
tomin-admin
0 #7 tomin-admin 06.01.2016 19:37
Цитирую Анатолич:
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.
По этой ссылке ответ на ваши вопросы С. Штыка.
О нарушениях правил зимней рыбалки, штрафах и уголовных делах http://tomin.by/news/turizm/14080-o-narusheniyakh-pravil-na-zimnej-rybalke-shtrafakh-i-ugolovnykh-delakh
Цитировать
 
 
Рыбак
+2 #6 Рыбак 06.01.2016 01:31
Цитирую SASHA:
Цитирую Анатолич:
... по делу писать надо а не красок добавлять.

Так-то оно так, но про "захапать" уж больно живописно. Колоритно)))

Точно красиво очень написано, согласен, классно сказал Штык, одобряю
Цитировать
 
 
Из бреста
+1 #5 Из бреста 06.01.2016 01:27
Цитирую Анатолич:
Цитирую tomin-admin:
Цитирую Анатолич:
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.

Спасибо. Статью подготовим, следите за новостями.

и рассмотрите вопрос о замене человека который составляет тексты, нужно понимать где писать красиво а где четко. у нас в стране многие не на своем месте так начнем отсюда!

Ты бы дома распоряжался, а не здесь и в стране (удалено)/ или оштрафовали уже, так (удалено) кипятком
Цитировать
 
 
Анатолич
-2 #4 Анатолич 06.01.2016 00:39
Цитирую tomin-admin:
Цитирую Анатолич:
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.

Спасибо. Статью подготовим, следите за новостями.

и рассмотрите вопрос о замене человека который составляет тексты, нужно понимать где писать красиво а где четко. у нас в стране многие не на своем месте так начнем отсюда!
Цитировать
 
 
SASHA
+2 #3 SASHA 05.01.2016 23:21
Цитирую Анатолич:
... по делу писать надо а не красок добавлять.

Так-то оно так, но про "захапать" уж больно живописно. Колоритно)))
Цитировать
 
 
tomin-admin
0 #2 tomin-admin 05.01.2016 23:20
Цитирую Анатолич:
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.

Спасибо. Статью подготовим, следите за новостями.
Цитировать
 
 
Анатолич
+3 #1 Анатолич 05.01.2016 22:34
Писали бы уже полный разворот запрета. норма вылова на человека в сутки , минимальный размер пойманного хищника , ловля в ночное время. значит все остальное разрешено? или в голову пришло и давайте напишем. зато как раскрасили - морозного неба подводного царства..... по делу писать надо а не красок добавлять.
Цитировать