Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
сен 2022

В Бресте выросла заболеваемость COVID-19

Масочный режим

 

TOMIN.BY

В Бресте наблюдается рост заболеваемости COVID-19, сообщил в Телеграм председатель горисполкома Александр Рогачук

- По состоянию на 31 августа, в городских учреждениях здравоохранения амбулаторно лечится около 300 человек (в основном в лёгкой форме), возросло также и количество госпитализируемых. Завершение летнего периода отпусков, каникул у детей, а также сезонный подъём осенних острых респираторных инфекций будут и в дальнейшем влиять на эпидобстановку в Бресте. В этой связи продолжаем осуществлять кампанию по вакцинации населения, как наиболее эффективного метода борьбы с коронавирусной инфекцией, - говорится в сообщении.

 

Вакцина

 

Бустерную вакцинацию против COVID-19 в Бресте, по данным на 31 августа, прошли 101 313 человек (70,2% населения) с завершенным курсом вакцинации (49,7% населения).

Сейчас в Бресте можно привиться вакцинами Спутник V и Спутник Лайт, а беременным и детям в возрасте от 5 до 17 лет - SARS-CoV-2 Vaccine (Verro Cell).

О ситуации в Брестской области читайте в материале TOMIN.BY по ссылке.

Ранее Минздрав сообщал, что седьмую волну в Беларуси ждут в начале сентября 2022 года. 9 августа Минздрав сообщил о начале циркуляции в Беларуси распространяющегося сейчас в мире нового варианта омикрона, получившего название «ниндзя». Его обнаружили у заболевших ковидом в Витебске и Минске.